Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE BRASILIEN

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.000 €

Josef, 1750-1777.

4.000 Reis 1773, Lissabon. 8,15 g. Fb. 73; Gomes Jo 65.18. GOLD. Sehr schön-vorzüglich