Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE BOLIVIEN
Los 383

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
Carlos IV., 1788-1808.
8 Escudos 1806 PTS-PJ, Potosi. 23,63 g Feingold. Calicó 1712; Fb. 14; Schl. 429. GOLD. Etwas Belag, sehr schön-vorzüglich