Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE BOLIVIEN

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.400 €

Carlos IV., 1788-1808.

8 Escudos 1806 PTS-PJ, Potosi. 23,63 g Feingold. Calicó 1712; Fb. 14; Schl. 429. GOLD. Etwas Belag, sehr schön-vorzüglich