Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE ÄTHIOPIEN
Los 377

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Haile Selassie, 1930-1936 und 1941-1974.
1/2 Wark 1930 (= 1923 EE). 3,15 g Feingold. Fb. 29. GOLD. R In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61+ (2120547-031). Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz