Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE ÄGYPTEN

Schätzpreis 3.500 €
Zuschlag 3.600 €

Republik, 1953-1958.

5 Pounds 1955 (= 1374 AH). Gründung der Republik. 37,19 g Feingold. Fb. 114. GOLD. Leicht berieben, vorzüglich