Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE ÄGYPTEN
Los 375

| Schätzpreis | 3.500 € |
| Zuschlag |
Republik, 1953-1958.
5 Pounds 1955 (= 1374 AH). Gründung der Republik. 37,19 g Feingold. Fb. 114. GOLD. Leicht berieben, vorzüglich