Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN UNGARN
Los 361

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
Johannes Zapolya, 1526-1540.
Goldgulden 1530, Klausenburg. 3,52 g. Fb. 42; Pohl N 6-1. GOLD. R Winz. Randfehler, fast vorzüglich