Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN TSCHECHIEN

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.600 €

TSCHECHOSLOWAKEI Republik.

Dukat 1933, Kremnitz, auf den Tod von Dr. Antonin Svehla. 3,44 g Feingold. Mit Kreuz über der Jahreszahl. Fb. 12 a; Schl. 60.1. GOLD. R Nur 1.000 Exemplare geprägt. Winz. Haarlinien, vorzüglich-Stempelglanz