Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPANIEN

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.400 €

KÖNIGREICH Alfonso XIII., 1886-1931.

20 Pesetas 1892/1892 PG-M, Madrid. 5,81 g Feingold. Calicó 115; Fb. 346; Schl. 293. GOLD. R Sehr schön-vorzüglich