Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPANIEN
Los 266

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Alfonso XIII., 1886-1931.
20 Pesetas 1892/1892 PG-M, Madrid. 5,81 g Feingold. Calicó 115; Fb. 346; Schl. 293. GOLD. R Sehr schön-vorzüglich