Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPANIEN

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.300 €

KÖNIGREICH Isabella II., 1833-1868.

100 Reales (Dublone) 1851 M-CL, Madrid. 7,52 g Feingold. Calicó 758; Fb. 327; Schl. 225. GOLD. Winz. Randfehler, vorzüglich