Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPANIEN
Los 262

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Isabella II., 1833-1868.
100 Reales (Dublone) 1851 M-CL, Madrid. 7,52 g Feingold. Calicó 758; Fb. 327; Schl. 225. GOLD. Winz. Randfehler, vorzüglich