Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWEIZ
Los 254

| Schätzpreis | 15.000 € |
| Zuschlag |
EIDGENOSSENSCHAFT
100 Franken 1925 B, Bern. Vreneli. 29,03 g Feingold. Divo 359; Fb. 502; Schl. 20. GOLD. RR Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz