Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWEIZ

Schätzpreis 15.000 €
Zuschlag 22.000 €

EIDGENOSSENSCHAFT

100 Franken 1925 B, Bern. Vreneli. 29,03 g Feingold. Divo 359; Fb. 502; Schl. 20. GOLD. RR Prachtexemplar. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (34061174). Vorzüglich-Stempelglanz