Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWEIZ
Los 250

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
HELVETISCHE REPUBLIK
16 Franken (Duplone) 1800 B, Bern. 6,88 g Feingold. D./T. 2; Fb. 282; Schl. 76. GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz