Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWEIZ

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 5.500 €

BERN Stadt.

2 Duplonen 1796. 15,25 g. D./T. 503 b; Fb. 186. GOLD. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz