Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWEIZ
Los 246

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
BERN Stadt.
2 Duplonen 1796. 15,25 g. D./T. 503 b; Fb. 186. GOLD. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz