Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.600 €

KAISERREICH Nikolaus II., 1894-1917.

7 1/2 Rubel 1897, St. Petersburg. 6,43 g. Bitkin 17; Fb. 178; Schl. 215. GOLD. Sehr schön-vorzüglich