Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND
Los 221

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
KAISERREICH Nikolaus II., 1894-1917.
7 1/2 Rubel 1897, St. Petersburg. 6,43 g. Bitkin 17; Fb. 178; Schl. 215. GOLD. Sehr schön-vorzüglich