Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND
Los 216

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
KAISERREICH Alexander II., 1855-1881.
20 Markkaa 1880, Helsinki, für Finnland. 6,43 g. Bitkin 613 (R1); Fb. 1 (dort unter Finnland); Schl. 4 (dort unter Finnland). GOLD. Seltener Jahrgang. Vorzüglich-Stempelglanz