Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 7.000 €

KAISERREICH Alexander II., 1855-1881.

3 Rubel 1880, St. Petersburg. 3,94 g. Bitkin 43 (R); Fb. 164; Schl. 154. GOLD. R Vorzüglich-Stempelglanz