Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND
Los 215

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
KAISERREICH Alexander II., 1855-1881.
3 Rubel 1880, St. Petersburg. 3,94 g. Bitkin 43 (R); Fb. 164; Schl. 154. GOLD. R Vorzüglich-Stempelglanz