Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND
Los 204

| Schätzpreis | 3.500 € |
| Zuschlag |
KAISERREICH Katharina II., 1762-1796.
5 Rubel 1766, St. Petersburg. 6,51 g. Bitkin 60 (R); Diakov 125 (R1); Fb. 130 a. GOLD. R Sehr schön/sehr schön-vorzüglich