Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND
Los 201

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
KAISERREICH Elisabeth, 1741-1761.
2 Rubel 1756, St. Petersburg. 3,22 g. Bitkin 94 (R1); Diakov 384 (R1); Fb. 115. GOLD. R Min. Schrötlingsriß, sehr schön-vorzüglich