Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUMÄNIEN

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 750 €

KÖNIGREICH Karl I., 1866-1914.

20 Lei 1883 B, Bukarest. 5,81 g Feingold. Fb. 3; Schäffer/Stambuliu 030; Schl. 4. GOLD. Fast vorzüglich