Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUMÄNIEN
Los 193

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Karl I., 1866-1914.
20 Lei 1883 B, Bukarest. 5,81 g Feingold. Fb. 3; Schäffer/Stambuliu 030; Schl. 4. GOLD. Fast vorzüglich