Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN PORTUGAL
Los 190

| Schätzpreis | 1.750 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Maria II., 1834-1853.
Peça (7.500 Reis) 1835, Lissabon. 13,15 g Feingold. Fb. 141; Gomes M2 19.02; Schl. 56. GOLD. RR Nur 2.989 Exemplare geprägt. Hübscher Prägeglanz, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz