Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NIEDERLANDE
Los 176

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH HOLLAND Ludwig Napoleon, 1806-1810.
Dukat 1810, Utrecht. 3,45 g Feingold. Fb. 322; LSch (Handboek) 135; Schl. 63; Schulman 133. GOLD. Sehr schön-vorzüglich