Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NIEDERLANDE

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 750 €

UTRECHT Provinz.

Dukat 1729. 3,42 g. Delm. 965 (R-R1); Fb. 285; Purmer/van der Wiel Ut 25; Vanhoudt/Saunders 1422. GOLD. Sehr schön-vorzüglich