Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MONACO

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 3.100 €

FÜRSTENTUM Rainier III., 1949-2005.

200 Francs 1966, von G. Simon; 29,44 g Feingold. Mit geriffeltem Rand. de Mey S. 62 A; Fb. 32; Gadoury 152; Schl. 32. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz