Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 2.900 €

KÖNIGREICH ITALIEN Victor Emanuel III., 1900-1946.

100 Lire 1923 R, Rom. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 29,03 g Feingold. Fb. 30; Pagani 644; Schl. 103. GOLD. Kl. Randfehler, sehr schön