Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
Los 159

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH ITALIEN Victor Emanuel III., 1900-1946.
100 Lire 1923 R, Rom. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 29,03 g Feingold. Fb. 30; Pagani 644; Schl. 103. GOLD. Kl. Randfehler, sehr schön