Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.300 €

KÖNIGREICH ITALIEN Umberto I., 1878-1900.

20 Lire 1884 R, Rom. 5,81 g Feingold. Fb. 21; Pagani 580; Schl. 68. GOLD. Sehr seltener Jahrgang in überdurchschnittlicher Erhaltung. Hübsche Goldpatina, vorzüglich +