Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.300 €

KÖNIGREICH ITALIEN Napoleon, 1805-1814.

40 Lire 1814 M, Mailand. 11,61 g Feingold. Fb. 5; Pagani 17 a; Schl. 13. GOLD. Sehr schön/vorzüglich