Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
Los 153

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH ITALIEN Napoleon, 1805-1814.
40 Lire 1814 M, Mailand. 11,61 g Feingold. Fb. 5; Pagani 17 a; Schl. 13. GOLD. Sehr schön/vorzüglich