Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
Los 144

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
PARMA Maria Louisa, 1815-1847.
40 Lire 1815, Mailand. 11,61 g Feingold. Fb. 933; Pagani 1; Schl. 431. GOLD. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 60 (8361414-018). Feine Goldpatina, vorzüglich +
Maria Louisa war die Gemahlin Napoléons I.