Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.400 €

FLORENZ Republik, 1189-1532.

Fiorino d'oro o. J. (1252-1303). 3,51 g. Münzzeichen vierfeldiges Wappen (Arma del popolo). Fb. 275; Montagano 4/17 (R). GOLD. Sehr schön-vorzüglich