Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
Los 134

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
FLORENZ Republik, 1189-1532.
Fiorino d'oro o. J. (1252-1303). 3,48 g. Münzzeichen zusammengesetztes Kreuz und Lilie. Fb. 275; Montagano 4 Var. GOLD. Sehr schön-vorzüglich