Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.500 €

FLORENZ Republik, 1189-1532.

Fiorino d'oro o. J. (1252-1303). 3,48 g. Münzzeichen zusammengesetztes Kreuz und Lilie. Fb. 275; Montagano 4 Var. GOLD. Sehr schön-vorzüglich