Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GROSSBRITANNIEN / IRLAND
Los 132

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH George V, 1910-1936.
2 Pounds 1911, London. 14,64 g Feingold. Fb. 403; Schl. 544; Seaby 3995. GOLD. Nur 2.812 Exemplare geprägt. Etwas berieben, vorzüglich
Exemplar der Auktion Hess-Divo 302, Zürich 2005, Nr. 94.