Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GROSSBRITANNIEN / IRLAND
Los 126

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
2 Pounds 1831, London. 14,64 g Feingold. Fb. 382; Schl. 137 (dort als Probe beschrieben); Seaby 3828. GOLD. Prachtexemplar. RR Nur 225 Exemplare geprägt. Kl. Randfehler, winz. Prüfspuren, kl. Kratzer, vorzüglich