Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GROSSBRITANNIEN / IRLAND
Los 118

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH Elizabeth I, 1558-1603.
Angel o. J. (1592-1595), London. Münzzeichen Glocke. 5,16 g. Fb. 206; Seaby 2531. GOLD. RR Winz. Druckstelle, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.