Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GRIECHENLAND

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.100 €

Otto I., 1832-1862.

20 Drachmen 1833, München. 5,18 g Feingold. Divo 9; Fb. 10; Karamitsos 117; Schl. 1. GOLD. Sehr schön-vorzüglich