Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GRIECHENLAND
Los 111

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Otto I., 1832-1862.
20 Drachmen 1833, München. 5,18 g Feingold. Divo 9; Fb. 10; Karamitsos 117; Schl. 1. GOLD. Sehr schön-vorzüglich