Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH/LOTHRINGEN
Los 105

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
METZ, STADT
Goldgulden o. J. 3,49 g. Fb. 164 a; Flon 11 var. GOLD. Sehr schön-vorzüglich