Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH/LOTHRINGEN

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 800 €

METZ, STADT

Goldgulden o. J. 3,49 g. Fb. 164 a; Flon 11 var. GOLD. Sehr schön-vorzüglich