Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 94

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH 3. Republik, 1870-1940.
100 Francs 1935, Paris. Stempel von L. Bazor. 5,90 g Feingold. Fb. 598; Gadoury 1148; Mazard 2345; Schl. 495. GOLD. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz