Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 89

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Napoléon III, 1852-1870.
100 Francs 1869 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 580; Gadoury 1136; Mazard 1418; Schl. 326. GOLD. Kl. Randfehler, fast vorzüglich
Aus einer Frankfurter Privatsammlung.
Erworben am 07.09.1993 von der Dresdner Bank Frankfurt/Main.