Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 86

| Schätzpreis | 3.500 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Napoléon III, 1852-1870.
100 Francs 1862 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 580; Gadoury 1136; Mazard 1411; Schl. 320. GOLD. Außergewöhnlich gut erhalten. Vorzüglich-Stempelglanz