Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 3.500 €
Zuschlag 6.000 €

KÖNIGREICH Napoléon III, 1852-1870.

100 Francs 1862 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 580; Gadoury 1136; Mazard 1411; Schl. 320. GOLD. Außergewöhnlich gut erhalten. Vorzüglich-Stempelglanz