Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 83

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Napoléon III, 1852-1870.
Goldmedaille 1859, von A. J. Depaulis. Prämie der Landwirtschaftlichen Vereinigung des Departements Seine et Oise. Pflug, dahinter Ährenbündel//Text und Jahreszahl in fünf Zeilen, umher Lorbeer- und Eichenzweig. Mit Randpunze: (Hand) OR. 30,30 mm; 22,58 g. GOLD. Vorzüglich