Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 82

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Charles X, 1824-1830.
40 Francs 1830 A, Paris. 11,61 g Feingold. Mit erhabener Randschrift. Fb. 547; Gadoury 1105 a; Mazard 809; Schl. 175.1. GOLD. Von großer Seltenheit. Nur wenige Exemplare geprägt. Sehr schön-vorzüglich