Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 850 €

KÖNIGREICH Napoléon I, 1804-1814, 1815.

20 Francs 1812 R, Rom. 5,81 g Feingold. Fb. 519; Gadoury 1025; Mazard 427 a; Schl. 97. GOLD. R Min. Bearbeitungsspuren, kl. Randfehler, sehr schön