Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 68

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Napoléon I, 1804-1814, 1815.
20 Francs 1812 R, Rom. 5,81 g Feingold. Fb. 519; Gadoury 1025; Mazard 427 a; Schl. 97. GOLD. R Kl. Randfehler, sehr schön
Aus einer Frankfurter Privatsammlung.
Erworben am 09.05.1994 von Fritz Rudolf Künker, Osnabrück.