Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 67

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Napoléon I, 1804-1814, 1815.
40 Francs 1812 W, Lille. 11,61 g Feingold. Fb. 506; Gadoury 1084; Mazard 413; Schl. 60. GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Aus einer Frankfurter Privatsammlung.
Erworben am 05.11.1963 in Paris.