Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 52

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Louis XVI, 1774-1793.
Louis d'or à la tête nue 1787 A, Paris. Duplessy 1707; Fb. 475; Gadoury 361. GOLD. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 60 (3069825-005). Min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz