Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.000 €

KÖNIGREICH Louis XVI, 1774-1793.

Louis d'or à la tête nue 1787 A, Paris. Duplessy 1707; Fb. 475; Gadoury 361. GOLD. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 60 (3069825-005). Min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz