Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 47

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Louis XVI, 1774-1793.
Double louis d'or au buste habillé 1775 W, Lille. Duplessy 1703; Fb. 470; Gadoury 362. GOLD. R In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 55 (49463094). Min. justiert, sehr schön-vorzüglich