Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 35

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH François I, 1515-1547.
Ecu d'or au soleil du Dauphiné o. J. (nach 1528), 7. Typ, 3. Emission, Romans. 3,38 g. Duplessy 788; Fb. 359. GOLD. Sehr schön-vorzüglich