Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 800 €

KÖNIGREICH François I, 1515-1547.

Ecu d'or au soleil du Dauphiné o. J. (nach 1528), 7. Typ, 3. Emission, Romans. 3,38 g. Duplessy 788; Fb. 359. GOLD. Sehr schön-vorzüglich