Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 750 €

KÖNIGREICH François I, 1515-1547.

Ecu d'or au soleil o. J. (1515), 2. Typ, 1. Emission, Lyon. 3,34 g. Duplessy 771; Fb. 342. GOLD. Sehr schön-vorzüglich