Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 29

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Charles V, 1364-1380.
Franc à cheval o. J. (1364). 3,86 g. Duplessy 358; Fb. 285. GOLD. R Winz. Randfehler, vorzüglich