Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.800 €

KÖNIGREICH Charles V, 1364-1380.

Franc à cheval o. J. (1364). 3,86 g. Duplessy 358; Fb. 285. GOLD. R Winz. Randfehler, vorzüglich