Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FINNLAND
Los 25

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
2. Republik seit 1917.
100 Markkaa 1926, Helsinki. 3,79 g Feingold. Fb. 8; Schl. 19. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz