Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FINNLAND

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.300 €

2. Republik seit 1917.

100 Markkaa 1926, Helsinki. 3,79 g Feingold. Fb. 8; Schl. 19. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz