Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK
Los 23

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Christian VIII., 1839-1848.
2 Christian d'or 1844, Altona. 11,90 g Feingold. Fb. 289; Hede 1 B; Schl. 40. GOLD. R Scharf gereinigt, sehr schön-vorzüglich