Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.600 €

KÖNIGREICH Christian VII., 1766-1808.

Dukat 1802, Altona. 3,49 g. Fb. 283; Hede 2; Schl. 12. GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz