Auktion 427 - Teil 1 (Lose 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK
Los 22

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Christian VII., 1766-1808.
Dukat 1802, Altona. 3,49 g. Fb. 283; Hede 2; Schl. 12. GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz