eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 10.000 €

SALZBURG, ERZBISTUM LOTS.

Kleine Sammlung von Wahrzeichengeld, u. a. Weinmarken, Fleischmarken, Tuchmarken etc. des 16.-18. Jahrhunderts, darunter auch große Seltenheiten. 51 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich